terça-feira, 28 de março de 2017

Melhores Marcadores dos Nacionais de Futebol Senior

Melhores Marcadores dos Nacionais 2016 / 2017

LEGENDA
 Preto = 1ª Liga; Vermelho = 2ª Liga;  Magenta = CPP
NOTA: Os golos da 2ª liga são corrigidos pelo factor 34/46 (total de jornadas com 18 e 24 equipas)
Actualizado em 27/Mar/2017
1
Bas Dost Sporting
24
2
Pedro Rui Torcatense
20
3
Fábio Gomes Operário
16
4
Jorginho Gandra
16
5
Rúben Mortágua
16
6
Youssuf Louletano
16
7
Pires Portimonense
15
8
André Silva Porto
15
9
João Rodrigues AD Oliveirense
15
10
Ângelo Sousense
14
11
Mitroglu Benfica
14
12
Touré Bragança
14
13
Abdul Benf. C. Branco
13
14
Alex Estarreja
13
15
Badara Amarante
13
16
Goba Felgueiras
13
17
Varela Tourizense
13
18
Marega Guimarães
12
19
Aliu Ronaldo Montalegre
11
20
Marcel Vildemoinhos
11
21
Miguel Lopes Malveira
11
22
Sócrates Casa Pia
11
23
Whelton P. Ferreira
11
24
Nsor U. Madeira
11
25
Paulinho Gil Vicente
11
26
Bruno Silva Pedras Rubras
10
27
Campanholo Mafra
10
28
Carter Trofense
10
29
Dzhamal Fátima
10
30
João Coito Casa Pia
10
31
João Vasco Mortágua
10
32
Jorginho U. Leiria
10
33
Pio Júnior Cinfães
10
34
Ricardo Fernandes Trofense
10
35
Rui Batalha Loures
10
36
Tino Aljustrelense
10
37
Bonifácio Torreense
9
38
Fabian Cuero Oliveirense
9
39
Helder Rodrigues Vildemoinhos
9
40
Ivan Fidalgo Mafra
9
41
Joeano Pampilhosa
9
42
Joel Silva Vilaverdense
9
43
Latyr Vilaverdense
9
44
Marco Farinha Oleiros
9
45
Pizzi Benfica
9
46
Rui Fonte Braga
9
47
Rui Monteiro Sintrense
9
48
Soares Porto
9
49
Rui Costa Varzim
9
50
Allan Júnior Fafe
8
51
Bruno Xadas Braga B
8
52
Clemente Santa Clara
8
53
Leonardo Ruiz Sporting B
8
54
Abdoulaye Diallo 1º Dezembro
8
55
Allef Mafra
8
56
Crespo Merelinense
8
57
Edema Anadia
8
58
Erico Real
8
59
Ernst Nyarco U. Leiria
8
60
Fábio Pimenta Coimbrões
8
61
Filipe Andrade Praiense
8
62
Iaquinta Sintrense
8
63
João Ventura Benf. C. Branco
8
64
Jonathan Estarreja
8
65
Jorge Ribeiro Farense
8
66
Júnior L.V. Real
8
67
Marcos Barbeiro Maritimo B
8
68
Paulo César Ideal
8
69
Stanley Cesarense
8
70
Tiago Silva Gondomar
8
71
Zé Bastos Águeda
8
72
Denis Duarte Guimarães B
7
73
Fábio Fortes Penafiel
7
74
Harramiz Covilhã
7
75
Heriberto Benfica B
7
76
Jorman Aguiar Olhanense
7
77
Luís Barry Aves
7
78
Abdulaye Gouveia
7
79
Amaral Ideal
7
80
Cleiton Carapinheirense
7
81
Dibola AD Oliveirense
7
82
Diego Águeda
7
83
Diogo Braz Vildemoinhos
7
84
Diogo Jota Porto
7
85
Grinood Sertanense
7
86
Herlander Sacavenense
7
87
Ivan Reis Ideal
7
88
Ivo Brás Gafetense
7
89
João Rodrigues Caldas
7
90
Katchana Anadia
7
91
Luís Tavares Alcanenense
7
92
Magina Angrense
7
93
Martim Águas 1º Dezembro
7
94
Miguel Lusitania
7
95
N'Goy Moura
7
96
Nhuka Sp. Viana
7
97
Rafinha Amarante
7
98
Samuel Nogueirense
7
99
Sebastien Pinhalnovense
7
100
Soares Guimarães
7
101
Vasco Braga Merelinense
7

Última actualização em 27-03-2017
Por E. Roque   Fonte: http://futalgarve.agr-tc.pt/